Чемпионат Хакасии по автокроссу: эти гонки установили абсолютный рекорд года

30 августа, в День города Черногорска, состоялись традиционные ежегодные состязания автогонщиков — 2 этап Чемпионата Республики Хакасия по автомобильному кроссу.

30 августа, в День города Черногорска, состоялись традиционные ежегодные состязания автогонщиков — II этап Чемпионата Республики Хакасия по автомобильному кроссу.

На гоночной трассе в этот день состязались сильнейшие на треке представители Хакасии, Красноярска, Ачинска, Кемерово, Томска, Канска, Бородино(Красноярский край), Топки (Кемеровская область).

 «Эти гонки установили абсолютный рекорд года, как по количеству участников, так и по представленным городам. Несмотря на то, что автокросс прошел одновременно с праздничной программой в городе, нас поддержали сотни болельщиков, за что им огромное спасибо. Благодарим и постоянных и новых спонсоров.  Благодаря им Хакасия славится необыкновенными наградами у гонщиков далеко за пределами нашего региона» - сказали в Федерации автогонок Республики Хакасия.

Напомним, Чемпионат Хакасии по автокроссу 2014 года состоял из двух этапов. Первый состоялся 24 мая, второй прошел на минувших выходных.

Результаты соревнования:

Класс Д2-1600:

1 место - Белобородов Дмитрий (Кемерово);

2 место - Переверзев Павел (Красноярск);

3 место - Дудин Тимур (Кемерово)

Класс "Национальный":

1 место - Егоров Олег (Ачинск);

2 место - Дресвянкин Антон (Абакан);

3 место - Дудин Тимур (Кемерово)

Класс Д2-2500:

1 место - Щетинин Александр (Красноярск);

2 место - Алаев Владимир (Черногорск);

3 место - Бодня Роман (Абакан)

Фото: Федерация автоспорта РХ