В п.Усть-Абакан торжественно открыли каток на стадионе «Химик»


Минувший четверг запомнился жителям поселка долгожданным открытием катка на стадионе «Химик». Погода не радовала усть-абаканцев в этот день. Несмотря на мороз и ветреную погоду, всем удавалось согреваться благодаря теплой атмосфере.

Программа была насыщенной: мелькал символ спортивных побед «Золотая лошадь», воодушевлял творческий номер про Усть-Абаканский район, радовали показательные выступления хоккеистов, и ярким событием осталось благословление команд на победы представителем православной церкви.

Зрители и команды получили заряд бодрости и энергии и еще раз убедились, что спорт в районе находится на высоком уровне.

Например, мужская команда «Химик» на первенстве республики заняла почетное 4 место. Ребята старшей возрастной группы (1997 г.р. и старше) заняли 3 место в российских соревнованиях в составе сборной Хакасии. Юные хоккеисты 2002-2003 годов рождения стали Серебряными призерами детского кубка мира в г.Кемерово. Немало заслуг и еще совсем у юных хоккеистов 2006-2007 г.р. Вырвали 1 место в республиканских соревнованиях по хоккею с мячом.

Начинается новый хоккейный сезон, растет здоровое, спортивное поколение мальчишек и девчонок, которые достойно могут представлять на соревнованиях не только район, но и принимать участие в мероприятиях более крупного уровня.

Артем Крыцин

Методист УКМПСТ администрации Усть-Абаканского района

по связям с общественностью

IMG_0005.JPG