Сборная России уступила Канаде на старте

27 декабря 2016 г. в 10:33
Валерий Брагин / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Главный матч стартового дня молодежного чемпионата мира можно, наверное, назвать главным матчем всего группового турнира.

Волею календаря сборная России начинала чемпионат игрой с канадцами.

Традиционно хозяева начали матч очень активно, и уже на четвертой минуте Тайсон Джост поразил ворота Ильи Самсонова. В середине первого периода Михаил Сергачев кистевым броском сравнивает счет.

Вторая двадцатиминутка была проиграна вчистую – 15:4 по броскам в створ ворот и две пропущенные шайбы.

Едва начался третий период, канадцы реализовали большинство – 4:1, но наши не собирались сдаваться, используя свой шанс, когда канадцы остались вчетвером.

Но вот вновь большинство у канадцев и через семь секунд – пятая шайба в воротах Самсонова. И вновь россияне сокращают отставание до двух голов.

Следующим соперником команды Брагина станет сборная Латвии, канадцы сыграют с американцами.