Иван Васьков из Хакасии стал призером международного турнира по греко-римской борьбе в Омске

Иван Васьков из Хакасии стал призером IX Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи. Соревнования прошли в конце минувшей недели в Омске.

«Васьков стал обладателем серебра в весовой категории до 98 кг, уступив в финале только хозяину ковра, призеру чемпионата России Алексею Мищенко. При этом три схватки на пути к финалу Иван выиграл уверенно, в том числе и одного из сербских спортсменов», - рассказал Заслуженный тренер России Геннадий Боргояков.

borgoyakov.jpgПо словам Боргоякова, турнир получил статус международного, так как в нем участвовали борцы из Сербии, Казахстана и Кыргызстана. Ивану Васькову 19 лет, он выпускник училища олимпийского резерва Хакасии.

IX Всероссийский турнир памяти ЗТР Юрия Крикухи (греко-римская борьба)

1. Алексей Мищенко (Омская область) 2. Иван Васьков (Хакасия) 3. Али Рагимов (Омская область) и Жанарбек Кабдолов (Казахстан)