В состав сборной России по женской борьбе претендуют 8 спортсменок из Хакасии

Группа спортсменов сборной команды республики по женской борьбе отправляется на этой неделе в тренировочный центр сборных команд России «Озеро Круглое» (Московская область) на учебно-тренировочный сбор.

«Озеро Круглое» - это образцовая спортивная база для основных, молодёжных и юношеских команд России по летним видам спорта. В Московской области под руководством тренера сборной команды региона Андрея Карамчакова будут тренироваться  спортсменки, вошедшие в состав кадетской, юниорской и основной сборной России по итогам 2014 года.   


1382683685_img_8272.jpg

 «Всего на УТС выехали 8 спортсменов», - рассказал  Андрей Карамчаков.  - Это  Наталья Малышева, Надежда Саражакова, Валерия Бурнакова, Елена Тарасова, Анжелика Федорова, Аленка Асочакова, Валерия Четверик, Мария Тюмерекова. На счету каждой из спортсменок имеются победы в крупных российских и международных соревнованиях».

По словам Какрамчакова, перед его подопечными стоит главная задача: в ходе УТС набрать форму к предстоящему всероссийскому турниру, который пройдет в Великом Новгороде. По итогам турнира будет определен состав сборной России на 2015 год.

Андрей Карамчаков выразил благодарность Министерству спорта Хакасии, ЦСП сборных команд РХ и республиканской школе олимпийского резерва за созданные условия для подготовки республиканских спортсменок и их наставникам Владимиру Чучунову, Юрию Тюмерекову, Марату Кичееву и Татьяне Карамчаковой.