Жемчужина лыжного спорта Юга Сибири (ВИДЕО)

Спортивные объекты Хакасии
13 октября 2016 г. в 17:42
Фото из открытых источников

«Центр спортивной подготовки «Тея» (п.Вершина Теи, Аскизский район, Республика Хакасия). Лыжероллерная и лыжная трассы.

 

Видеоролики подготовлены пресс-службой Минспорта Хакасии. Сентябрь-ноябрь 2016 г.

 

 «Центр спортивной подготовки «Тёя»

Региональный центр спортивной подготовки по лыжным гонкам в п. Вершина Теи – круглогодичный многофункциональный спортивный комплекс, предназначенный для тренировки спортсменов и проведения соревнований по всем видам лыжных и лыжероллерных гонок.

АУ РХ «ЦСП «Тёя» располагает всей необходимой инфраструктурой для организации соревнований, а также размещения спортсменов, тренеров, судейского состава и зрителей. Объекты комплекса рассредоточены на общей площади около 30 га.

В основу проекта Региональный центр спортивной подготовки по лыжным гонкам в п. Вершина Теи положен принцип зонирования. Зоны комплекса распределены с учетом их функционирования: спортивные объекты, вспомогательные сооружения (боксы для подготовки лыж, командные комнаты и пешеходные мосты), административный и служебно-бытовой блок, комплекс для питания и отдыха спортсменов, реабилитационный центр, зрительская зона с трибунами, технические сооружения и автостоянка.

Накануне Всероссийских соревнований для лыжников созданы следующие условия: более 40 модуль боксов для подготовки лыж и размещения команд перед тренировочными мероприятиями и официальными соревнованиями. Оборудован стадион сверхтехнологичным Wi-Fi-интернетом, звуковым сопровождением, видеонаблюдением. Открыт второй корпус гостиницы «Кедр». Введен в эксплуатацию спортивный зал для общефизической подготовки лыжников. Для проведения соревнований оборудованы помещения для работы секретариата гонок. Непосредственно на стадионе выделено помещение для проведения совещаний судейской коллегии. 

Подробности на сайте: http://rcsptey.ru