ЦСКА на выезде проиграл «Ростову»

Спорт в России и в мире
3 октября 2016 г. в 09:08
Фото из открытых источников

Столичный ЦСКА на выезде проиграл «Ростову» в матче 9-го тура российской футбольной премьер-лиги.

ЦСКА подошел к матчу с серьезными кадровыми проблемами, причем в самой ответственной зоне – центральной. Понтус Вернблум перебрал желтых карточек и отбывал дисквалификацию, а Алан Дзагоев не поехал в Ростов из-за травмы. Ходили слухи, что Василий Березуцкий матч с «Тоттенхэмом» играл с повреждением, но его удалось поднять на ноги к очередному туру. У «Ростова» из-за дисквалификации не смог сыграть Александр Ерохин, а Федор Кудряшов оказался в лазарете.

После голевой феерии в матче «Зенита» и «Спартака» встреча в Ростове смотрелась достаточно уныло – команды больше соревновались в тактической подкованности. Моментов зрители практически не увидели, и голов, что логично, тоже. Лучшая возможность размочить счет была у Бибраса Натхо, который исполнял на поле функции выбывшего из строя Вернблума. На исходе первого тайма полузащитник великолепно исполнил штрафной, но Сослан Джанаев невероятным образом сумел вытащить, как казалось, «мертвый мяч». Не зря голкиперу «Ростова» перед стартовым свистком вручили приз Льва Яшина как лучшему вратарю прошлого сезона.

После перерыва картина игры не изменилась, и складывалось ощущение, что больше одного гола мы вряд ли увидим. В створ ворот обеих команд мяч попадал считанные разы, а отсутствие моментов компенсировалось обилием борьбы. Самая острая возможность отличиться с игры в матче обернулась голом – ростовчане провели образцовую контратаку, завершившуюся элегантным пасом пяткой Калачева и прицельным ударом капитана хозяев Гацкана. А перед самым финальным свистком очередной выпад гостей снял все вопросы о победителе – разящий удар нанес Нобоа. 

Подопечные Леонида Слуцкого не сумели воспользоваться поражением «Спартака» в Санкт-Петербурге, для того чтобы возглавить турнирную таблицу российского чемпионата. Поражение в Ростове-на-Дону обернулось для красно-синих третьей строчкой.

Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «ЦСКА» (Москва) — 2:0 (0:0)