Полноразмерное футбольное поле торжественно открыли в селе Подсинее (ВИДЕО)

Спортивные объекты Хакасии
19 сентября 2016 г. в 11:58
Фото из открытых источников

В открытии полноразмерного профессионального искусственного футбольного поля в селе Подсинее принял участие почетные гости:

Глава Республики Хакасия-Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин, депутат Госдумы Надежда Максимова, министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков и Глава Алтайского района Владимир Понамаренко.

Подобные объекты за пять лет были построены в Абакане, Черногорске, Саяногорске и Аскизе.

 А с учётом мини-футбольных полей – 14-я современная игровая площадка с искусственным покрытием, которая была открыта в республике, начиная с 2009 года.

– Мы тогда поставили себе цель – быть лучше и успешней. В том числе продвигали проекты строительства наших спортивных объектов, защищали финансирование в федеральных министерствах и ведомствах. Всем вместе нам удалось добиться конкретных результатов. За 7 лет в республике построено около 100 спортивных объектов. В том числе такие знаковые, как Центр спортивной подготовки в Вершине Тёи, в строительстве которого мы заручились поддержкой Президента России, – выступая, подчеркнул Виктор Зимин.

Руководитель региона отметил, что убежден в том, что футбольное поле будет востребовано для занятий детей и взрослых.

– Пусть этот спортивный комплекс развивается дальше и приносит пользу спортсменам, болельщикам, жителям села. И помогает приумножать спортивную славу Хакасии! – подытожил глава Хакасии.

 Еще больше фотографий ЗДЕСЬ