В Хакасии пойдет Первенство республики по борьбе дзюдо

22 ноября в г. Черногорск состоится Первенство республики Хакасия по борьбе дзюдо, среди юношей и юниоров 1995-1997гг., 1998-2000 гг.р..

22 ноября в г. Черногорск состоится Первенство республики Хакасия по борьбе дзюдо, среди юношей и юниоров 1995-1997гг., 1998-2000 гг.р..

Парни поборются в 11-ти весовых категориях, в 10-ти выявят лучших девушки.

«Первенство Хакасии - это основной старт для формирования сборной республики на 2015 год – по результатам дзюдоистов будет отобрана команда. Ребята, вошедшие в нее,  представят Хакасию на таких масштабных и значимых соревнованиях, как Первенство Сибирского Федерального округа, а также последующих крупных турнирах» - поясняет Вячеслав Лесков – президент Федерации дзюдо РХ.

В целях первенства популяризация борьбы дзюдо в республике, повышение мастерства спортсменов (благодаря борьбе с уже титулованными ребятами) и, конечно, пропаганда активного и здорового образа жизни.

«Первенство Хакасии давно перешло в разряд традиционных. За время своего существования турнир значительно «подрос» не только в плане количества участников, но и в плане профессиональных навыков спортсменов. С этого Первенства многим открывается дорога в большую спортивную жизнь» - рассказывает Денис Лесков – главный судья соревнований, старший тренер республики.

Организаторами Первенства являются: Министерство спорта РХ, РОО «Федерация дзюдо РХ», ГБУ РХ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия».

На Первенство Хакасии приглашаются болельщики и представители СМИ. Соревнования пройдут по адресу: г. Черногорск, с/к «Нептун», 1 этаж. Начало в 10:00 часов.

Татьяна Лукуц, пресс-атташе Федерации дзюдо Республики Хакасия