"Дети Азии": Артем Попов из Хакасии принес две медали в зачет СФО

Спорт в муниципалитетах
13 июля 2016 г. в 15:43

Хакасский легкоатлет завоевал золотую и серебряную медаль международных спортивных игр "Дети Азии".

Еще один представитель Хакасии, защищавший честь Сибирского федерального округа на международных спортивных играх "Дети Азии", Артем Попов занял 2 место на дистанции - 1500м и 1 место - на дистанции 3000м.

В забеге 1500 метров золотую медаль завоевал Захаров Эдгар из Татарстана (4.09.57), серебро – Попов Артем из команды СФО (4.11.73), бронзу – Калачиков Николай из команды РС(Я) -1 (4.12.15).

В забеге на 3000 метров золотую медаль завоевал Попов Артём из команды СФО (08:59.32), серебро - Ал Хамати Гамил из Йемена (09:04.23), бронзу – Аржаков Иван из команды РС(Я)-1 (09:12.55).

Отметим, что на данный момент Сибирский федеральный округ находится на 1 месте в медальном зачете игр.