Валерий Денщиков: спортсмены Хакасии и Крыма – мы обречены быть вместе! (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
29 апреля 2016 г. в 20:10
Фото из открытых источников

Сборная Республики Крым и Севастополя по вольной борьбе сегодня, 29 апреля, побывала в гостях у коллектива Министерства спорта Республики Хакасия.

 

Спортсменов и тренеров, которые впервые приехали в Хакасию на Первенство России по вольной борьбе среди девушек приветствовал руководитель спортивного ведомства Валерий Денщиков. В присутствии всего коллектива министерства и руководителей спортивных школ он поздравил гостей с дебютом и каждой спортсменке в память о встрече вручил по ценному подарку.  

Он особо отметил большой успех победительницы Первенства России Анны Аргуновой из Севастополя и бронзовой призерки Ники Кучеренко из сборной Республики Крым.

«У вас был очень сложный перелет, отсутствие времени на акклиматизацию, серьезные соперники. Вы все преодолели и добились очень весомого спортивного результата» - обратился к крымчанкам министр.

По словам Валерия Денщикова, спортсмены Хакасии одни из первых в стране протянули руку дружбы крымчанам, став участниками турнира по дзюдо, который состоялся в Симферополе 17 апреля 2014 года. Мы обречены быть вместе!

В свою очередь, тренер сборной Севастополя Сергей Семенихин поблагодарил организаторов за теплый, радушный прием и пригласил хакасских спортсменов на следующее Первенство России, которое пройдет в Республике Крым.

«С трапа самолета было заметно, что мы приехали в солнечную Хакасию. Причем это было заметно не только по приятной погоде, но и по улыбкам, которые мы получали от людей на протяжении всего турнира, где бы мы не находились» - сказал тренер.

 

 Фотогалерея