Глава республики подарил волейбольной команде «Надежды Хакасии» микроавтобус

Спорт в Хакасии
13 ноября 2014 г. в 14:10
Фото из открытых источников

13 ноября 2014 года стало счастливой датой для волейбольной команды из Белого Яра «Надежды Хакасии».

Глава Хакасии Виктор Зимин вручил победителям Зонального этапа Первенства России по волейболу среди девушек 2000-2001 годов рождения ключи от микроавтобуса «Газель-Next».

 Глава Хакасии Виктор Зимин, во время рабочей поездки в Алтайский район встретился с победителями  Зонального этапа Первенства России по волейболу среди девушек 2000-2001 годов рождения – командой «Надежды Хакасии», их тренером Ириной Золотухиной и родителями юных спортсменок.

Руководитель республики поздравил волейболисток с очередной яркой победой на межрегиональном уровне, пожелал им дальнейших спортивных успехов им и их опытному наставнику и поблагодарил родителей девушек за воспитание достойных представительниц района и республики.

- Ничто так не консолидирует нацию как победы в спорте. Мы становимся едиными, радуемся. Как мы болеем за всю страну, так Хакасия болеет за вас. Это наши результаты, мы гордимся этим. Вы знаете, у нас для вас есть сюрприз, – сказал Виктор Зимин.

На ближайшие матчи чемпионки отправятся на белоснежном красавце последней отечественной модели, который займет место рядом с современным спортивным залом «Колос», где на сегодняшний день тренируются сильнейшие волейболистки Сибирского Федерального Округа и Дальнего Востока.

- Теперь мы будем биться в каждом матче, и остановить нас будет очень трудно, - сказала капитан команды Алина Струкова.

К слову, достоинства нового микроавтобуса команда уже смогла испытать, совершив круг почета по улицам районного центра.

Микроавтобусы этой модели начали выпускать в 2014 году. Над внешним видом автомобиля поработали дизайнеры – сейчас он приобрел свой уникальный облик и выглядит как настоящий клубный автобус. А чтобы команда не забыла отеческую заботу на одном из белоснежных боков выведено «Губернаторская программа развития спорта в Республике Хакасия».

Справочно:

 «Надежды Хакасии» - волейбольная команда девушек из с. Белый Яр - воспитанницы Ирины Золотухиной.

Команда является серебряным призером Первенства России -2013г., победителем Международных детских игр «Спорт, искусство, интеллект» - 2013г., призером Первенства России по волейболу 2014г. среди команд девушек 1999 г.р. в г. Лосино-Петровский (Московская область).

В г. Раменское (Московская область) на Всероссийских финальных соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций «Серебряный мяч» 2014 в рамках Общероссийского проекта «Волейбол в школу» девушки заняли почетное III место.

Команда «Надежды Хакасии» является многократным победителем чемпионатов, первенств и Кубков Республики Хакасия по волейболу среди женских команд, также победителем и призером престижных межрегиональных соревнований.

IMG_4802.JPG

IMG_4864.JPG

IMG_4854.JPG

IMG_4880.JPG