Восстановим спортивную историю Хакасии вместе!

В министерстве спорта Хакасии идет работа по созданию музея спортивной славы. Инициативу о создании регионального музея проявил руководитель ведомства Валерий Денщиков.

 Бег времени неумолим, сменилось не одно поколение спортсменов, и все труднее найти документальные свидетельства по созданию и деятельности органов управления по физической культуре и спорту в Хакасии, воссоздать историю спортивных мероприятий и участия в них хакасских спортсменов 50 и более лет назад.

 Пресс-служба Минспорта просит жителей Хакасии помочь в сборе экспонатов для музея.    Если у вас сохранились старые фотографии, спортивная одежда, различная атрибутика, имеющая отношение к спорту разных лет, вы можете передать их для музея  спортивной славы Республики Хакасия.  Имена дарителей обязательно будут увековечены на памятных табличках. Телефоны организаторов музея: 89134400300, 34-61-10. Электронный адрес: stmrh19@yandex.ru 

 Предварительная работа по созданию музея спортивной славы республики уже проделана. Музей будет располагаться в одном из помещений министерства спорта РХ по ул. Карла Маркса, 67, сообщает пресс-служба ведомства.

 Сейчас разрабатываются эскизы, макеты, структурный план музея. Минспорта Хакасии готовит письма в районы и города с тем, чтобы муниципальные образования помогли найти спортивную атрибутику, инвентарь для создания музея.

Внимание! Без имени-1.jpg

На нашей странице в контакте размещена подборка старых фотографий. Убедительно просим помочь в идентификации лиц, изображенных на них , где и с каких событий запечатлены спортсмены и работники органов физической культуры и спорта.

 Новости по теме:

Музей спортивной славы Республики Хакасия создается при министерстве спорта

 









Без имени-5.jpg