По итогам турнира в Хакасии сформируют сборную России по женской борьбе

Спорт в Хакасии
19 апреля 2016 г. в 16:42
Фото из открытых источников

Директор ЦСП СК РХ Евгений Костяков рассказал, как проходит подготовка к Первенству России по женской борьбе (27-30 апреля в СК «Абакан»).

О ПОДГОТОВКЕ

"Мы ожидаем больше 300 гостей, которые представят всю Россию. Министерство спорта еженедельно проводит оргкомитеты по подготовке к проведению Первенства России по женской борьбе, на которых специалисты решают в оперативном порядке вопросы по встрече, расселению, питанию, составлению культурной программы для гостей республики. Мы делаем всё, чтобы нашим гостям понравилась спортивная атмосфера, техническое обеспечение и, конечно, сама Хакасия", - рассказал директор ЦСП СК РХ Евгений Костяков.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ

"По предварительным данным на Первенстве будет присутствовать Наталья Ярыгина вице-президент Федерации спортивной борьбы России, которая курирует отделение женской  борьбы. Кроме Натальи Ярыгиной Федерацию борьбы России представят 6 человек, например, главный тренер сборной команды России по кадеткам – Алена Карташова, начальник отдела женской борьбы федерации – Александр Борзунов и другие представители ФСБР", - поделился Евгений Костяков.

"Судейский штаб Первенства определен Федерацией борьбы России,  20 судей штаба имеют международную категорию. Главный судья соревнований наш земляк, один из опытнейших  специалистов Анатолий Султреков", - добавил Костяков.

МЫ ВЕРИМ В УСПЕХ ХАКАСИИ

"Спортсмены уже начинают прибывать в республику, прямо сейчас на сборах 50 человек. Выбор места проведения Первенства России – сложная и продолжительная процедура, в первую очередь Федерация борьбы России делает акцент на то, чтобы популяризировать вид спорта на территории. Федерация доверила Республике Хакасия проведение этих крупных соревнований, и это престижно принимать лучших спортсменок России у нас. Первенство России определит участников Первенства Европы и Первенства мира. В прошлом году Мария Тюмерекова в составе сборной страны, став призёркой, достойно представила Хакасию на Первенстве мира по вольной борьбе среди кадеток. Мы верим в успех на Первенстве России сборной команды Хакасии, в которую войдут 20 спортсменок. Мы как организаторы должны провести всё на должном уровне, а наши спортсмены, мы надеемся, будут уверено чувствовать себя в родных стенах", - обнадежил директор Центра спортивной подготовки сборных команд РХ Евгений Костяков.

Программа

Положение