Объявлены номинанты конкурса "Золотой пьедестал Хакасии" в октябре

В конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии» в октябре примут участие представители таких видов спорта, как кикбоксинг, вольная борьба, легкая атлетика и конный спорт.

В конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии» в октябре примут участие представители таких видов спорта, как кикбоксинг, вольная борьба, легкая атлетика и конный спорт.

Как и прежде, болельщики, друзья, близкие и знакомые спортсменов, а также просто посетители портала Stm19.ru до конца месяца могут голосовать за понравившегося спортсмена.

Итак, представляем вашему вниманию пятерку лучших спортсменов по итогам октября 2014 года:

Максим Порокофьев (кикбоксинг) в октябре добился очередного успеха на мировой арене. Мастер спорта международного класса из Черногорска стал чемпионом Европы по кикбоксингу.
26 октября в г. Бильбао в Испании завершились финальные поединки чемпионата Европы по кикбоксингу. Это был первый чемпионат, где объединили сразу три ринговые дисциплины: поединки проходили в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К1.
22-летний  студент ХГУ в весовой категории  67 кг. стал обладателем золотой медали в разделе фулл-контакт. На пути к высшей награде чемпионата Европы Максим Прокофьев провел поединки против датчанина, итальянца и француза и во всех одержал победы

Тренеры: Тренеры Михаил Сазонов, Александр Березкин, Олег Сазанцев.  

Михаил Дикобаев (вольная борьба). 25-26 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялся X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр, Почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева.

Единственную награду  с юбилейного  турнира привез в Хакасию Михаил Дикобаев. Воспитанник Владимира Чучунова (КСДЮШОР РХ) завоевал бронзовую медаль, проиграв серебряному призеру международного турнира дагестанцу Муслиму Мехтиханову. В утешительных схватках Дикобаев вырвал победу у спортсмена из Узбекистана Мухаммадали Обиджонова.

Тренер: Владимир Чучунов

Юлия Лихачева (легкая атлетика). В прошедшем месяце воспитанница Андрея и Валентины Ромащенко вошла в число призеров Первенства России по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоялось в Оренбурге.

Бронзовую награду 17-летняя кандидатка в мастера спорта выиграла в беге на два километра. В забеге приняли участие 30 атлетов. Всего в чемпионате и первенстве России в разных возрастных группах стартовало 186 участников из 36 регионов страны.

Тренеры: Андрей и Валентина Ромащенко

Вера Тадазакова и Мария Тюмерекова (женская борьба). В октябре спортсменки выступили наПервенстве СФО по женской борьбе в Междуреченске (Кемеровская область).

Вера Тадазакова завоевала золотую медаль соревнований в весовой категории до 34 кг. Мария Тюмерекова стала победительницей в весе до 44 кг.

Обе спортсменки получили путевки на Первенство страны по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 гг.р..

Тренеры: Андрей Карамчаков, Владимир Чучунов

Ольга Чупина (конный спорт). Спортсменка Республиканской ДЮСШ по конному спорту кандидат в мастера спорта Ольга Чупина на лошади Орлеан выиграла Открытое Первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек по конному троеборью.

Традиционные соревнования прошли 2-5 октября на территории Республиканского ипподрома РХ.  

В этом году, участие в соревнованиях приняли спортсмены из 6-ти регионов округа. На традиционный межрегиональный турнир съехалось рекордное количество участников – около 90 спортивных пар из Алтайского и Красноярского краев, Томской и Новосибирской областей, Республик Тыва и Хакасия. Соревнования проходили по 8-ми видам программ различного уровня.

Тренер: Николай Чупин