У Хакасии пять золотых медалей XI открытого регионального турнира по боксу памяти Н.Ф. Катанова

В Хакасии завершился ХI открытый региональный турнир по боксу класса «Б», памяти профессора Н.Ф. Катанова. Соревнования проходили в спортивном зале Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова с 4 по 8 ноября

В Хакасии завершился ХI открытый региональный турнир по боксу класса «Б», памяти профессора Н.Ф. Катанова. Соревнования проходили в спортивном зале Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова с 4 по 8 ноября.

5 золотых медалей завоевали спортсмены Хакасии на этих соревнованиях.

Среди девушек 1999-2000 гг.р. в весовой категории до 48 кг. победу одержала Екатерина Ломова.  Среди юниоров 1996-1997 гг.р. в весовой категории до 49 кг. первым стал Роман Тинников. Золотую медаль завоевал также Даниил Трояков (52 кг.). 

В весе до 64 кг. первенствовал еще один представитель Хакасии Евгений Аникин. Золотая медаль у Леонида Субботина из г. Черногорска (81 кг.)

Всего в турнире приняли участие около 70-ти спортсменов, юношей и девушек – боксеры из многих городов Сибирского Федерального округа – из Кемеровской области, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

Заметим, что турнир послужил стартовой площадкой в большой спорт для многих известных ныне спортсменов:  мастера спорта России, бронзового призера Спартакиады молодежи России в 2010 году Артема Литвинова, мастера спорта России, серебряного призера чемпионата России по боксу 2013 года Валентина Чебочакова, серебряного призера Чемпионата Европы по боксу Саяны Сагатаевой и для многих других.

_MG_2363.JPG