«Надежды Хакасии» обыграли сборную Алтайского края

В упорном противостоянии команда «Надежды Хакасии» обыграла волейболисток из Алтайского края со счетом 3:1.

«Наши волейболистки уступили только в первой партии. Мы также проигрывали во второй партии, но затем догнали и завершили этот сет в свою пользу. 3 и 4 партии хозяева площадки выиграли уже более уверенно», - прокомментировал ход встречи ответственный секретарь наблюдательного совета федерации волейбола Хакасии Олег Данчук.

По его мнению, у «Надежд Хакасии» есть шансы стать победителями Зоны Сибири и Дальнего Востока.

«Во-первых, нужно выигрывать два оставшихся матча против сборных команд из Хабаровского края и Томской области. Это не самые сильные коллективы на этом турнире, но загадывать нельзя, все-таки это волейбол девочек, а сюрпризы на площадках ФОКа «РУСАЛ» мы уже видели», - сказал Данчук. - На лидерство Зоны также претендуют коллективы из Омской области и Красноярского края, которые завтра сойдутся в очном поединке. По итогам трех дней соревнований определилась тройка лидеров, но каждая из этих команд уже имеет по одному поражению. Отношение федерации волейбола России к этому турниру очень серьезное. Регламент очень строг, все расписано до мелочей, поэтому даже при равенстве набранных очков двух и более команд лидер будет определяться по показателю соотношения выигранных и проигранных мячей», - проинформировал Олег Данчук.

Напоминаем, что в Саяногорске продолжаются игры зонального этапа Первенства России по волейболу среди команд девушек 2000-2001 годов рождения. Завершающие матчи и награждение пройдет в воскресение 9 ноября. Ориентировочное время – 15 часов.

Новости по теме:

"Надежды Хакасии" пробивают дорогу в полуфинал Первенства России по волейболу
Стали известны результаты третьего соревновательного дня зонального этапа Первенства России по волейболу
Результаты игр Зонального этапа Первенства России по волейболу среди команд зоны Дальнего Востока и Сибири (3 и 4 ноября)
Представитель ВФВ Лев Дроздов: "В Хакасии искренне любят волейбол"

40a17b9261482de40403df34126e2c13.JPG