Результаты игр Зонального этапа Первенства России по волейболу среди команд зоны Дальнего Востока и Сибири (3 и 4 ноября)

Команда «Надежды Хакасии» (село Белый Яр Алтайского района РХ) отметилась уверенной победой в стартовой игре за выход в полуфинал Первенства России (Зональный этап  Первенства России среди команд зоны Дальнего Востока и Сибири).

3 ноября подопечные Ирины Золотухиной  всухую (3:0 по партиям)  обыграли сборную Иркутской области.

Вторая игра, которая состоялась сегодня, 4 ноября, против сильнейшей сборной из Красноярского края сложилась для хакасской команды не совсем удачно. Вице-президент федерации волейбола Хакасии Олег Данчук рассказал о ходе драматичного поединка:


«Первая партия для наших девочек оказалась провальной. Красноярские волейболистки вышли на игру очень заряженные, а мы напротив, начали вяло. В итоге позволили соперницам уйти в отрыв.      


Дебют второй партии наши также начали неуверенно, но к ее середине сумели догнать красноярок и игра шла уже «очко в очко».  Однако счет на табло вновь оказался не в нашу пользу, хотя результат 27:29 говорит сам за себя.   


Совсем другая игра  была показана в третьей партии. Девушки сыграли очень мощно, надежно и практически разбили своих оппоненток  -  25:15 в пользу «Надежд Хакасии». В четвертом сете был момент, когда мы уступали со счетом 20:18, затем на тай-брейке имели несколько матчболов, но не смогли реализовать их. Воспользовавшись ошибками соперника, сборная Красноярского края сравняла счет, а затем и вырвала победу по итогам партии (27:29) и всего матча (1:3)»,  - рассказал об итогах игры Олег Данчук.


По словам Данчука, официальные представители федерации волейбола России и, конечно, сами спортсмены оказались очень довольны радушным приемом организаторов турнира, условиями, которые они предоставили и огромной болельщицкой аудиторией.

Как отметил член Президиума ВФВ, Председатель Ассоциации региональных федераций волейбола Сибири Лев Дроздов«такой четкой организации могут позавидовать устроители турниров, в которых играют команды уровня чемпионата России».

Завтра, 5 ноября,  сборная Хакасии встречается с командой из Новосибирской области.  



Результаты игр первого и второго дня соревнований.

3 ноября

Хабаровск - Томск 3:2

Омск  - Барнаул 3:2

Белый Яр (Хакасия») - Иркутск 3:0

Красноярск - Новосибирск 3:1  

4 ноября

 Новосибирск  - Томск   3:2

Барнаул  - Хабаровск 3:0

Омск – Иркутск  3:0

Красноярск  - Белый Яр (Хакасия)  3:1


 IMG_4112.JPG