Евробаскет: четвертое поражение и призрачные шансы

10 сентября 2015 г. в 09:23

Мужская сборная России уступила команде Франции в матче четвертого тура группового этапа чемпионата Европы, ведя по ходу встречи с преимуществом в восемь очков.

Самым результативным игроком встречи стал защитник Виталий Фридзон, записавший на свой счет 20 очков.

Стоит отметить, что в этом матче был установлен рекорд посещаемости арены в Монпелье - игру посетило 10564 болельщика.

К счастью, в отличие от других крупных соревнований, у организаторов Евробаскета не возникло проблем с исполнением российского гимна.

Подопечные Евгения Пашутина потерпели четвертое поражение подряд и не вышли в плей-офф турнира. При этом наша команда еще сохраняет теоретические шансы на завоевание путевки на Олимпиаду, если станет одним из трех хозяев квалификационного турнира, которых ФИБА определит позднее.

В заключительном туре в четверг сборная России сразится с Боснией и Герцеговиной. ТК «Россия 2» и Sportbox.ru покажут эту игру в прямом эфире, начиная с 18:30 по московскому времени.