Австрия сделала России шикарный подарок и вышла на Евро

9 сентября 2015 г. в 09:18
Сборная Австрии / Фото: © Reuters

Сборная Австрии на выезде разгромила Швецию в матче отборочного турнира и оформила путевку на чемпионат Европы-2016.

Уже к перерыву лидеры группы вели в счете 2:0. В самом дебюте встречи экс-защитник «Спартака» Ким Чельстрем сфолил на Златко Юнузовиче в пределах своей штрафной, а Давид Алаба четко реализовал пенальти.

Второму голу в ворота Андреаса Исакссона предшествовал ввод мяча из аута далеко к чужим воротам, где за него успешно поборолся Мартин Харник.

Мартин ХарникПосле перерыва Марк Янко и Харник довели счет уже до неприличного и заставили трибуны стадиона в Сольна устроить своей команде настоящую обструкцию. Гол Златана Ибрагимовичана 90-й минуте вряд ли хоть сколько-нибудь подсластить горькую пилюлю поражения.

В другом матче группы G Черногория взяла три очка в Кишиневе. Гости переиграли Молдавию благодаря голам Стефана Савича и Фатоша Бечирая.

Таким образом, после восьмого тура россияне, набрав 14 очков, поднялись на второе место. Швеция, имея на два очка меньше, — третья. Сборная Австрии же гарантировала себе первую строчку и путевку на Евро-2016.

Чемпионат Европы-2016. Отборочный турнир

Группа G

Швеция — Австрия — 1:4 (0:2)

Голы: Ибрагимович, 90 — Алаба, 9 (с пенальти, ВИДЕО). Харник, 38 (ВИДЕО), 88 (ВИДЕО). Янко, 76

Молдавия — Черногория — 0:2 (0:1)

Голы: Савич, 9. Раку, 65 (в свои ворота)