Россия провела худший чемпионат мира за 18 лет

31 августа 2015 г. в 09:17
Сергей Шубенков / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Сборная России по легкой атлетике уступила командам Польши и Эфиопии в общем зачете завершившегося в Пекине чемпионата мира и заняла девятое место.

На счету российских спортсменов два золота в исполнении бегуна с барьерами на 110 метров Сергея Шубенковаи прыгуньи в высоту Марии Кучиной, серебро Дениса Кудрявцева(400 метров с барьерами) и бронза Анны Чичеровой (прыжки в высоту).

Золотой забег Шубенкова Золотой прыжок Марии КучинойОтметим, что предыдущее худшее достижении России датируется 1997 годом. Тогда в Афинах россияне завоевали лишь одно золото.

Победителями общего зачета стали кенийцы с 16 медалями (7 золотых — 6 серебряных — 3 бронзовых). Также в тройке лучших Ямайка (7-2-3) и США (6-6-6). Россия - на девятом месте, лучше наших - британцы, эфиопы, поляки, немцы и канадцы.