Россиянки вырвали победу у Японии

24 августа 2015 г. в 09:14
Сборная России / Фото: © worldcup.2015.women.fivb.com

Женская сборная России в пяти партиях переиграла команду Японии в матче второго тура Кубка мира.

Хозяйки турнира, воодушевленные поддержкой родных трибун, уверенно начали встречу и воспользовались большим количеством ошибок со стороны соперника. В итоге счет в первом сете получился разгромным.

Во второй партии ситуация на площадке выровнялась. Наша команда наладила игровые связи, надежнее сыграла в защите и сумела восстановить равновесие в счете.

Равная борьба продолжилась и в третьем сете, но только до той поры, пока главный тренер Юрий Маричев не выпустил на площадку блокирующую Ирину Фетисову, которая в первом же розыгрыше заработала важное очко. Да и в дальнейшем не позволяла японкам спокойно атаковать на сетке.

Начало четвертой партии осталось за хозяйками паркета, и на первый технический перерыв они ушли с преимуществом в три очка — 8:5. Подобный отрыв сохранялся практически на протяжении всего сета, и в итоге японки перевели игру на тай-брейк.

В укороченном сете очень долго ни одной из команд не удавалось добиться серьезного преимущества в счете, но в концовке россиянки благодаря удачной игре на блоке и точным атакам Татьяны Кошелевойвсе же смогли вырвать победу. Именно Кошелева в итоге стала самым результативным игроком встречи, записав на свой счет 34 очка.

В понедельник сборная России сразится с представительницами Кении. Sportbox.ru также покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 9:10 по московскому времени.

Россия — Япония. КМ. ЖенщиныВ другом матче первое поражение потерпел один из фаворитов турнира сборная США, которая также на тай-брейке уступила команде Сербии.