Наталья Малышева – победитель конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» в июне 2014 г.

Стал известен победитель июньского конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». Лучшим спортсменом месяца читатели STM19.ru назвали воспитанницу Владимира Чучунова Наталью Малышеву (вольная борьба). Болельщики отдали ей 165 голосов.

Стал известен победитель июньского конкурса «Золотой пьедестал Хакасии».  Лучшим спортсменом месяца читатели STM19.ru назвали воспитанницу Владимира Чучунова Наталью Малышеву (вольная борьба). Болельщики отдали ей 165 голосов.

Кандидат на получение олимпийской лицензии в Рио-де-Жанейро  Наталья Малышева триумфально завершила свое выступление в Катовице (Польша) на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе, которое проходило в конце июня.

Воспитанница школы олимпийского резерва Республики Хакасия, выпускница училища олимпийского резерва республики Хакасия, представительница сборной России выступала в олимпийском весе 53 кг. В финале Наталье Малышевой противостояла румынская спортсменка Симона Прикоб (Pricob Simona).

На втором месте Мастер спорта международного класса по легкой атлетике среди лиц с ПОДА Вадим Трунов. Воспитанник тренера-преподавателя Республиканской школы олимпийского резерва Михаила Хоботова в июне подтвердил звание сильнейшего спринтера России. В Саранске, где проходил открытый чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата,

Вадим Трунов стал сильнейшим среди мужчин на 100-метровке.  Его результат – 11.30 сек. Вадим также является одним из кандидатов попадания в олимпийскую сборную страны.

На третью ступень пьедестала поднялась еще одна кандидатка на попадание в олимпийскую сборную страныСаяна Сагатаева . В составе сборной России подопечная Николая Дружинина выступила на  чемпионате Европы по боксу . Соревнования проходили в столице Румынии с 31 мая по 7 июня. Спортсменка завоевала там серебро в олимпийской весовой категории до 51 кг.

За победу в этом месяце также боролись:

Дмитрий Веженко (МС)  —   стал победителем Чемпионата Европы по универсальному бою в городе Медынь  Калужской области  в весовой категории до 90 кг.

Тренер:  Николай Дружинин

Владислав Пустошинский (КМС)  – стал победителем второго этапа III летней спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе, состоявшемся в Красноярске.

По итогам соревнований Владислав Пустошинский получил право выступать в составе сборной команды СФО  на финальных схватках в III летней спартакиаде молодежи России 2014 г. в г. Пензе.

Тренер:  Геннадий Боргояков

Напоминаем, что результаты опроса во многом субъективны и показывают не столько значимость достижений этих спортсменов в сравнительном показателе, сколько весомую или не очень поддержку болельщиков.

В понедельник, 4 августа болельщики узнают имена новой июльской пятерки конкурса «Золотой пьедестал Хакасии».

«Золотой пьедестал Хакасии» Июнь — 2014 г.