Промес добыл три очка для «Спартака»

10 августа 2015 г. в 09:20
Куинси Промес / Фото: Василий Пономарев

Московский «Спартак», благодаря дублю Куинси Промеса, в гостях без проблем разобрался с самарскими «Крыльями Советов» в матче четвертого тура чемпионата России.

Оба главных тренера в этой встрече избрали схемы с тремя центральными защитниками. В основе спартаковцев дебютировалВладимир Гранат, составивший компанию в центре обороны Таски и Боккетти. В составе самарцев также обнаружился игрок, еще не выходивший в этом сезоне на поле с первых минут, — нападающий сборной Финляндии Берат Садик, действовавший в атакующем дуэте с Сергеем Корниленко.

«Спартаку» для того, чтобы открыть счет потребовалось чуть более пяти минут. Лучший игрок красно-белых прошлого сезона Куинси Промес блестящим ударом со штрафного заставил капитулировать Евгения Конюхова. Стоит добавить, что вратарь хозяев в этом эпизоде сыграл не лучшим образом.

Пропущенный мяч подстегнул самарцев к активным действиям у чужих ворот, но вот оборона спартаковцев этим вечером подарков сопернику делать не собиралась. Опорная зона, центр и фланги обороны команды Аленичева со своими задачами справлялись блестяще. Единственную реальную угрозу воротам Реброва сумел создать Алан Чочиев, но с его ударом с острого угла голкипер «Спартака» справился довольно уверенно. Вообще же, опасных моментов до перерыва обе команды создали считанное количество: гости помимо забитого мяча могли похвастать несколькими перспективными подходами к чужой штрафной, но довести их до ума красно-белым не удалось.

В начале второго тайма автор первого гола Промес мог снять многие вопросы в этой игре, но из выгодной позиции угодил в штангу. На переживание по поводу неиспользованного момента голландец отвел себе минимум времени. Через несколько минут спартаковский вингер завершил быструю комбинацию с участием Попова и Мовсисяна.

Аленичев в отличие от своего коллеги и визави по предстоящему дерби Леонида Слуцкого даже при счете 2:0 не стал сушить игру, а бросил в бой свежего нападающего Зе Луиша, который первым же касанием мог занести свою фамилию на табло. После удара кабовердинца хозяев вновь выручил каркас ворот.

В концовке игры «Спартак» стал себе позволять некоторые вольности в обороне, но ни Корниленко, ни Садик свои шансы реализовать не сумели. В итоге команда Дмитрия Аленичева оформила третью победу кряду в чемпионате и теперь в отличном настроении подходит к пятничному дерби с ЦСКА.

«Крылья Советов» — «Спартак». Голы и лучшие моментыЧемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур
«Крылья Советов» (Самара) — «Спартак» (Москва) — 0:2 (0:1)

Голы: Промес, 6, 52