Российская команда - лидер в медальном зачете

13 июля 2015 г. в 09:35

Спортсмены сборной России завоевали 11 наград - 3 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые - в девятый медальный день летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

Золотые медали российской команде в воскресенье принесли мужская сборная по волейболу, прыгун в длину Павел Шалин и команда по художественной гимнастике, победившая в групповых упражнениях в многоборье.

Серебряные награды завоевали женская сборная России по футболу, бегуньи в эстафете 4x400 м, теннисист Аслан Карацев и прыгун в длину Василий Копейкин.

Бронзовыми призерами стали российские баскетболистки, теннисисты Карацев и Евгений Тюрнев в командном зачете, легкоатлет Ринас Ахмадеев в беге на 5000 м, легкоатлетка Кристина Угарова в беге на 1500 м.

На счету российских спортсменов стало 113 медалей (32 золотых, 37 серебряных, 44 бронзовых).

Сборная России занимает второе место в общекомандном зачете по количеству золотых медалей. У китайцев такое же количество золотых наград, но меньше серебряных (20). Лидирует команда Южной Кореи (44-28-26).

По общем количеству наград российская команда уверенно занимает первое место, опережая идущих вторыми хозяев турнира (98).