В селе Подсинее продолжается реконструкция хоккейно-футбольного поля

Спортивные объекты Хакасии
8 июля 2014 г. в 17:28
Фото из открытых источников

На сельском спорткомплексе продолжаются работы по обновлению хоккейно-футбольного поля.

Министерство спорта Хакасии и республиканская «ДЮСШ по игровым видам спорта» совместными усилиями приступили к созданию более комфортных условий для проведения тренировочного процесса.

На данном спортивном объекте поле имеете двойное назначение: зимой – ледовое, летом – футбольное. И во всех случаях оно должно соответствовать проведению соревнований определённого уровня.

Обновление хоккейно-футбольного поля позволит проводить в Подсинем соревнования различных уровней. Это только первый шаг к созданию лучших условий для занятий спортом не только юных воспитанников «ДЮСШ по игровым видам спорта», а также всех жителей села.

Уже осуществлены работы по асфальтированию площадки для занятий на роликовых коньках и укладке футбольного поля с искусственным покрытием.

Повсеместно, футбольные поля с искусственным покрытием будут строится там, где они наиболее необходимы – в тех районах, где спортсмены своими результатами показывают заинтересованность в спортивных объектах.

Хоккейная команда Подсинего является неоднократным победителем первенства Республики Хакасия по хоккею с мячом. Кроме того в селе тренируются детские хоккейные и футбольные команды.