В Таштыпе начал работу обновленный игровой зал

Спортивные объекты Хакасии
7 февраля 2011 г. в 15:44
Фото из открытых источников

В минувшие выходные в Таштыпе, после проведения капитального ремонта, торжественно открыли игровой зал. Последний раз капитальный ремонт в зале проводился более 30 лет назад.

В честь открытия зала прошёл турнир по волейболу на призы главы Таштыпского района среди команд муниципальных образований района, а также дружеская встреча между командами администрации Абазы и Таштыпского района.

«Совместными усилиями правительства Хакасии и муниципалитета мы смогли провести капитальный ремонт помещения, в котором стало тепло, светло и очень уютно. Это очень важно, потому что Таштыпский район готовится к проведению Спортивных Игр народов Хакасии, которые состоятся в 2012 году. Открытие зала один из важных этапов подготовки к серьёзному спортивному событию», - отметил глава Таштыпского района Василий Шулбаев.

Также глава района рассказал, что в 2011 году в Хакасии состоится республиканская Спартакиада школьников, и новый зал гостеприимно примет спортсменов.

«Отмечу, что сегодня знаменательный день для всей республики. Капитальный ремонт спортивного зала – это действительно один из важных шагов для подготовки к проведению Игр народов Хакасии. Надеемся, что следующим шагом станет строительство других спортивных объектов», - сказал замминистра Минспорттуризма Хакасии Артём Асочаков.