Большой ремонт в спортивном комплексе «Горняк», г. Абаза

Спортивные объекты Хакасии
8 июля 2010 г. в 15:02
Фото из открытых источников

МБОУ ДОД «АКДЮСШ» — в 1981 году в г. Абаза был открыт спортивный комплекс «Горняк», построенный по типовому проекту.

 В одноэтажном здании был большой игровой зал, тренажерный зал, помещение под тир, административно-хозяйственные помещения, имелся стадион. Комплекс был построен Абаканским рудоуправлением для занятий спортом своих сотрудников и жителей города. 1 марта 1998 состоялось торжественное открытие двухэтажного здания бассейна, пристроенного к первому корпусу. Добавились большой и маленький бассейн, зал для разминки, 2 тренажерных зала.

12 февраля 2007 г. спортивный комплекс «Горняк» был переименован в детско-юношескую спортивную школу, дата Государственной регистрации образовательного учреждения — 25 января 2007 года. 

Спорткомплекс, построенный в начале 80-х годов прошлого века, в течение более 30 лет не проводил ремонтных работ.

Начиная с 2009 года, в спорткомплексе произведена частичная замена крыши, осуществлен ремонт полов, покраска стен и потолков. В большинстве помещений спорткомплекса  появились новые двери и окна, современные душевые, туалеты и раздевалки. В основном спортивном зале произведена замена полов и системы электороосвещения. Заменены баскетбольные щиты, волейбольные стойки, скамейки. Осуществлен ремонт в раздевалках, душевых и туалетных комнатах. Частично заменено канализационное оборудование.   

Значительно расширено тренировочное пространство. В частности, появились 2 новых тренировочных зала для единоборств  и санузел с душевыми кабинками.

В настоящее время ремонтные работы комплекса продолжаются.