В Черемушках отремонтировали бассейн

Спортивные объекты Хакасии
5 октября 2010 г. в 14:42
Фото из открытых источников

В Физкультурно-спортивном комплексе Саяно-Шушенской ГЭС (п. Черемушки) состоялось торжественное открытие малого бассейна после капитального ремонта.

 

Капитальный ремонт в помещениях ФСК п. Черемушки проводился в рамках Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка, реализуемой ОАО «РусГидро» совместно с правительством Хакасии при активном участии администрации города Саяногорска.

Основные посетители реконструированного малого бассейна - мамы с детьми дошкольного возраста и ученики начальных классов. В обновленной чаше малого бассейна появился грибок-фонтан, из которого струится вода. Отремонтированы раздевалки и душевые комнаты: облицованы кафельной плиткой стены, заменено сантехническое оборудование, установлена современная система очистки воды. В раздевалках малого бассейна появились новые кабинки для хранения одежды.

К началу нового учебного года в Физкультурно-спортивном комплексе был завершен капитальный ремонт в тренажерном зале, а также в зале единоборств и фитнеса. В залах уложено специальное прорезиненное половое покрытие, установлены ударопрочные и травмобезопасные зеркала, острые углы закрыты мягкими матами. Отремонтированный тренажерный зал оснащен комплексом современного оборудования. Результаты ремонта создают условия для  эффективного учебно-тренировочного процесса.

В тренажерном зале и зале единоборств и фитнеса с 1 сентября начали работать группы аэробики, йоги и  пилатеса. Яркий, качественный спортивный инвентарь  гарантирует безопасность и удобство занятий. Хорошая музыка создаёт доброжелательную атмосферу и эмоциональный настрой. Инструкторы подбирают для каждого любителя спорта индивидуальный оздоровительный комплекс упражнений и помогают овладеть профессиональными тренажёрами для получения желаемого результата.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе продолжает функционировать большой бассейн, оборудованный высокотехнологичной системой очистки воды, и физиотерапевтическое отделение, оснащенное новейшим медицинским оборудованием: аппаратами для магнито- и лазеротерапии, а также лечения ультразвуком. Посетители ФСК в целях оздоровления могут воспользоваться  фитобочками, углекислыми ваннами, солярием, сауной и массажным кабинетом.

С начала 2010 года в Физкультурно-спортивном комплексе СШГЭС программы оздоровления прошли 1088 человек, из них 789 сотрудников Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса (СШГЭС и СШГЭР), а также 152 граждан пожилого возраста. В спортивных секциях на безвозмездной основе занимаются 196 школьников. В рамках реализации Программы санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления  пострадавших и членов семей погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции услугами Физкультурно-спортивного комплекса воспользовались 147 человек

.