В селе Балыкса Аскизского района открылся новый сельский стадион

Спортивные объекты Хакасии
8 августа 2014 г. в 11:03
Фото из открытых источников

 
В п. Балыкса Аскизского открылся новый сельский стадион. Торжественное мероприятие состоялось в рамках VI Летней Спартакиады Аскизского района, проходившей с 8 по 9 августа.

Балыкса в эти дни встретила 14 спортивных делегаций, порядка 50-ти самых сильных спортсменов в каждой. За звание лучшего они боролись в 10-ти видах спорта: куресе, стрельбе из лука, волейболе, легкой атлетике и других.

Соревнования проходили на спортивных площадках, нового стадиона. Спортивный объект оборудован не только комфортными трибунами, но и теплыми раздевалками.

«Уважаемые спортсмены, уважаемые жители Балыксы!  Поздравляю вас с принятием этого праздника. Каждый год наша спартакиада проходит все с большим размахом, ежегодно мы строим новые сельские стадионы. Растет мастерство спортсменов, азарт борьбы становится все жарче. Желаю, чтобы в этом году победили самые сильные, смелые и умелые!»— обратился к гостям соревнований Глава Аскизского района Михаил Побызаков.

Приехал поздравить аскизцев и Глава спортивного ведомства Валерий Денщиков. Министр спорта Хакасии наградил памятными адресами и часами Главу Балыксинскго сельсовета Виктора Сафиулина и Председателя комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации Аскизского района Виктора Тормозакова.

«Уважаемые жители и гости Балыксы, поздравляю вас со спартакиадой Аскизского района и с открытием стадиона. Спорт в нашей Республике становится все более престижным. С каждым днем все больше жителей становятся приверженцами здорового образа жизни. Сегодня на примере вашего района это особенно ярко видно. Видны точки роста. С праздником вас!» — сказал Валерий Денщиков

В этот день поздравить балыксинцев также приехали: Председатель районного совета депутатов Владимир Зимин, Глава Балыксинского сельсовета Виктор Сафиулин, Председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации Аскизского района Виктор Тормозаков, Депутат Верховного совета РХ Дмитрий Надымов, Председатель Совета старейшин родов хакасского народа Аскизского района Виталий Чебодаев и Руководитель Регионального Исполкома партии Единая Россия Наиля Мухина.

После торжественной церемонии состоялось зажжение огня соревнований. Пронести факел Спартакиады в этом году доверили тренеру по лыжным гонкам ДЮСШ с. Аскиз Юрию Соколову.

Завершился спортивный праздник концертной программой и салютом. Флаг Спартакиады перешел к следующему хозяину – Усть-Камыштинскому сельсовету.

Напомним, ранее спартакиаду Аскизского района уже принимали в п. Бискамжа, с. Бирикчуль, с. Полтаков, с. Бельтирское, с. Кызлас. В каждом населенном пункте при этом были