В Знаменке состоялось открытие нового спортивного сооружения

Спортивные объекты Хакасии
30 января 2014 г. в 10:38
Фото из открытых источников

30 января жители села Знаменка (Боградского района РХ) отпраздновали открытие новой хоккейной коробки. Хоккейная площадка появилась за счет выигранного Гранта, а идея возродить любимый знаменцами зимний вид спорта принадлежит руководителю сельского совета Сергею Слободяну.

По словам ведущего специалиста по спорту районной администрации Михаила Какаева в селе надеются возродить былые традиции и воспитать не одно поколение хоккеистов.

«Событие не сказать, чтобы сенсационное, но для жителей села – долгожданное. Знаменка славилась сильным хоккеем в советские времена. Сельская команда выступала даже на краевых соревнованиях и была в числе лидеров в области, но потом кататься стало негде», – вспоминают старожилы.

В праздничном событии принял участие заместитель министра спорта РХ Виктор Струков.

«На открытии этой коробки я видел в глазах сельчан гордость. И не от того что им построили ледовую площадку, а от того, что и они принимали участие в строительстве. Да, им помогли, но они также вкладывали в нее свои силы. И они могут с полным правом говорить – это наша коробка! Следовательно, и уход и отношение к построенному своими руками объекту будет совсем иной, чем, если бы эта площадка была просто подарком», — подчеркнул Струков.

Виктор Струков подарил селу клюшки и мячи для хоккея с мячом и вручил сувениры от Правительства республики каждому игроку сельской команды. Праздник состоялся!

С начала текущего года в Хакасии построены и запущены в эксплуатацию еще несколько хоккейных коробок в п. Вершина Теи (Аскизский район), селах Расцвет и Калинино (Усть-Абаканский район).