В Черногорске состоялось торжественное открытие нового зала борьбы дзюдо

Спортивные объекты Хакасии
19 декабря 2013 г. в 10:36
Фото из открытых источников

19 декабря  в Черногорске состоялось торжественное открытие зала борьбы дзюдо. Город шахтеров давно знаменит своими талантливыми дзюдоистами, этот вид единоборств там очень развит.

Спорткомплекс «Искожевец» в последнее время не мог вместить всех желающих заниматься этим видом спорта, поэтому открытие нового зала было необходимо как воздух.

Еще в октябре мы писали о том, что в помещении под зал для дзюдо идут ремонтные работы. И вот, спустя два месяца, все уже готово к приему юных дзюдоистов. Новый спортивный зал находится в здании общежития по ул. Калинина 17.

Поздравить дзюдоистов с таким знаковым событием пришли руководители города и федерации дзюдо РХ.

"Уверен, новый зал борьбы откроет нам немало ярких спортивных имен, привлечет молодежь к занятию спортом, поможет молодому поколению вести здоровый образ жизни. Желаю всем воспитанникам черногорской школы дзюдо проявить на этой площадке максимум своих способностей и укрепить спортивную славу Черногорска на высоком уровне", – сказал глава города Василий Белоногов.

Зал дзюдо появился благодаря общим усилиям администрации Черногорска и Федерации дзюдо Хакасии. Помещение выделили власти города, помогли также в приобретении нового спортинвентаря. А все работы по отделке и ремонту зала легли на плечи Федерации, в частности, Вячеслав Лесков, президент Федерации дзюдо, внес большой вклад в это дело.

«От лица Федерации дзюдо и тренерского состава хочется поблагодарить за помощь в открытии этого спортивного зала Администрацию города Черногорск. У нашей черногорской школы дзюдо есть свои традиции, будущее. Этот зал лишь начало серии спортивных дворцов. И мы надеемся, что в будущем в нашем городе появится Большой современный спортивный комплекс», - рассказал Вячеслав Лесков.

Василий Белоногов также вручил юным дзюдоистам денежный сертификат на приобретение кимоно и спецманекена для отработки профессиональных приемов. После чего для гостей мероприятия провели экскурсию по новому залу.

Помещение включает в себя просторную спортивную площадку, душевую, тренерскую комнату и раздевалку. Ежедневно в зале будут заниматься 5 групп мальчишек и девчонок возрастом от 6 до 10 лет. Вместимость зала до 120 человек. Тренировать здесь будет Анжела Белобородова.