22 медали – Россия остается лидером в Баку-2015

17 июня 2015 г. в 09:50

В Баку завершился четвертый день соревнований Европейских игр-2015. Во вторник, 16 июня, спортсмены разыграли 21 комплект наград.

Медальный зачет Игр в Баку по-прежнему возглавляет сборная России, которая после очередного дня упрочила лидерство, завоевав 22 медали (12-5-5). Вторыми в общекомандном медальном зачете Европейских игр идут хозяева, спортсмены сборной Азербайджана, на третьем месте сборная Венгрии.

Европейские игры в Баку: итоги четвертого медального дня

16 июня сборная России на играх в Баку завоевала семь наград — три золота, три серебра и одну бронзу.

Сразу две золотые медали в копилку сборной России принесли синхронистки.

Анисия Неборако одержала победу в финале солисток, а Валерия Филенкова, Вероника Калинина, Анна Ларкина, Мария Немчинова, Анастасия Архиповская, Елизавета Овчинникова, Мария Салмина, Анисия Неборако, Дарья Кулагина и Майя Гурбанбердиева завоевали золотые медали в комбинации.

Еще одно золото Европейских игр в Баку завоевала Валерия Лазинская, которая победила в финальной схватке в женском турнире по борьбе в весовой категории до 63 кг.

Серебряными призерами игр в Баку стали российские гребцы.

Александр Сергеев, Антон Ряхов, Василий Погребан и Владислав Блинцов финишировали вторыми в финальном заезде байдарок-четверок на 1000 метров, а Наталья Подольская стала второй в заезде на 200 метров на байдарках-одиночках.

Еще одно серебро в копилку сборной России принесла Екатерина Букина в турнире по женской борьбе в весовой категории до 75 кг.

Бронзовую медаль Европейских игр в стрельбе (трал) завоевала Елена Ткач, которая в малом финале была точнее другой россиянки, Татьяны Барсук.

Новости первых Европейских игр в Баку 16 июня

Отметим так же, что 16 июня в Баку стартовал турнир по боксу.

Победы в 1/16 финала одержали трое россиян: Бахтовар Назиров (до 56 кг), Максим Коптяков (до 75 кг) и Садам Магомедов (до 91 кг).

Игры в Баку 2015: игровые виды спорта

Волейбол, мужчины

В группе В свою вторую победу одержали волейболисты сборной России. 16 июня они обыграли Бельгию со счетом 3:0.

Мужчины

Сборная России, обыграв сборную Черногории 11:8, вышли в ¼ финала, где 17 июня сыграют со сборной Испании.

Женщины

Ватерполистки сборной России, разгромив Сербию 28:3, стали первыми в группе В, что позволило им напрямую выйти в полуфинал турнира.