Мини-футбольное поле с искусственным покрытием в селе Верх-Аскиз

Спортивные объекты Хакасии
21 ноября 2013 г. в 17:02
Фото из открытых источников

21 ноября 2013 года  в селе Верх-Аскиз было сдано еще одно мини-футбольное поле с искусственным покрытием.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков и глава Аскизского района Михаил Побызаков поздравили сельчан со знаменательным событием и в торжественной обстановке открыли новое поле.

Особенно радостным событие стало для  футболисток села Верх-Аскиз и для их тренера Евгения Мамышева. С 2009 года команда девочек представляет республику на региональных соревнованиях по мини-футболу. В 2010 году спортсменки стали победителями турнира по мини-футболу, проходившего в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в возрастной группе 1999-2000 годов рождения.

Площадь сооружения составляет 800 квадратных метров. Газон с искусственной травой был предоставлен республике по федеральной программе. Напомним, что программа по укладке искусственных футбольных газонов на территории страны проходит в рамках целевой программы развития физической культуры и спорта в России. Хакасия включилась в программу с 2009 года.

Стоимость обустройства основания футбольного поля с искусственным травяным покрытием составила 1 млн. 25 тыс. 670 рублей. Деньги на эти и иные сопутствующие работы выделены из муниципальной и республиканской казны. Поле с искусственным покрытием – это только первая очередь, во второй запланировано строительство теплой раздевалки с душевыми и борцовским залом, также на мини-стадионе появятся трибуны.