Студенты У(Т)ОРа завоевали общекомандную бронзу 30-х Республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту

Подведены итоги 30-х республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту

24-25 июля в г. Абакане, прошли 30-е соревнования по пожарно-прикладному спорту, в зачет спартакиады главного управления МЧС России по РХ. В них приняли участие 20 команд действующих пожарных со всей Хакасии.

Студенты Училища (техникума) олимпийского резерва Хакасии, заняли призовые места, как в личном первенстве, так и в командном зачете.

Студенты У(Т)ОРа взяли 1 место в пожарной эстафете, с результатом 1мин. 16сек.. По итогам двух дней соревнований команда Училища заняла 3 место в общекомандном зачете.

Матвей Боргояков , студент 4 курса отделения “Пожарная безопасность” занял 1 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа, в старшей группе.

Никита Радчук , студент 2 курса отделения “Пожарная безопасность” – 1 место среди старших юношей, в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3 этажа.

Нагаев Александр , студент 3 курса отделения “Пожарная безопасность” стал вторым в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3 этажа, среди старших юношей.

Пожарно-прикладной спорт – это сочетание легкой атлетики и элементов профессиональной деятельности специалистов-спасателей.