Промес – автор лучшего гола 30-го тура!

Спорт в России и в мире
1 июня 2015 г. в 09:08
Куинси Промес / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Нападающий московского «Спартака» Куинси Промес забил самый красивый мяч последнего тура чемпионата России по версии посетителей Sportbox.ru.

 

Во втором тайме домашнего матча с «Амкаром» «Спартак» уступал со счётом 0:2, когда Промес отважился на мощный дальний удар. Благодаря этому голу красно-белые сократили разницу в счёте, а в итоге встреча завершилась боевой ничьей – 3:3. За голландца высказались 27,33 % респондентов.

Строчкой ниже по итогам голосования расположился нападающий «Урала» Спартак Гогниев. Благодаря его эффектному парашютику команда Александра Тарханова отыгралась в Грозном, а затем склонила чашу весов в свою пользу, избежав попадания в зону вылета.

Третье место занял удар головой Понтуса Вернблума в концовке выездного поединка ЦСКА с «Ростовом». Благодаря голу шведа армейцы квалифицировались в Лигу чемпионов.

Итоги опроса выглядят следующим образом:

1. Куинси Промес («Спартак») – 27,33 %

2. Спартак Гогниев («Урал») – 22,98 %

3. Понтус Вернблум (ЦСКА) – 17,13 %

4. Балаж Джуджак («Динамо») – 15,07 %

5. Александр Прудников («Амкар») – 10,51 %

6. Сергей Ткачёв («Кубань») – 4,96 %

7. Ибрагим Бальде («Кубань») – 2,02 %

Голы всех номинантов можно посмотреть здесь.

В аналогичном голосовании на нашей официальной странице «ВКонтакте» победу отпраздновал также Промес (26,3 %), а вот второе место занял с небольшим отставанием Вернблум (25,1 %). Третьим финишировал Джуджак (16,3 %).