Детский волейбол- настоящие эмоции!


С 2 по5 октября в УСЗ "Колос" прошел VIII Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2003-2004, 2005-2006 гг.р. на призы Администрации Белоярского сельсовета.

На протяжении четырех дней не смолкали детские эмоции и гул болельщиков, 112 участников самого юного возраста сражались за первые в своей жизни медали.

На параде открытия напутствие юным спортсменам дал заслуженный тренер России Министр спорта РХ Валерий Денщиков. У себя в гостях поприветствовал всех участников, тренеров и болельщиков глава Белоярского сельсовета Иван Логинов.

«Было все и радость победы и горечь поражений. Юные волейболистки практически начали свой трудный, не простой, но несомненно интересный спортивный путь. Но в соревнованиях есть всегда победитель и проигравший. В детском волейболе в такие моменты эмоции берут верх» - рассказала главный судья соревнований Ирина Золотухина.

На этот раз удача улыбнулась волейболисткам из команды «Новосибирск-2003г», серебро получили хозяева соревнований команда девочек 2004г.р. из с. Белый Яр и третье место у гостей турнира - девочек из г. Междуреченск.

Самые большие спортивные страсти разгорелись в возрастной группе 2005-2006 гг.р.. Команды «Белый Яр-2006» в тяжелом сражении преодолела команду своих друзей «Белый Яр-2005» и третье место заняли тоже хозяева соревнования «Белый Яр-2003» всего на два очка переиграв команду из г. Абакана.

Победители и призеры получили кубки и медали Министерства спорта Хакасии, а также памятные призы от администрации Белоярского сельсовета. Памятными призами были награждены тренеры, подготовившие команды.

На закрытии соревнований слова признательности прозвучали в адрес Минспорта Хакасии и Администрации Белоярского сельсовета за поддержку преемственности традиций волейбола в республике. Глава Белоярского сельсовета Иван Логинов был награжден благодарственным письмом федерации волейбола РХ за большой вклад в развитие детского волейбола в РХ.

IMG_5171.JPG