В Хакасии состоялся традиционный «Кубок Победы» по киокусинкай

Спорт в Хакасии
27 апреля 2026 г. в 12:25
Фото из открытых источников

25 апреля на базе универсального спортивно-тренировочного комплекса «Старт» состоялся традиционный турнир «Кубок Победы» по киокусинкай, приуроченный к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 350 спортсменов из Республики Хакасия и Красноярского края.

С приветственным словом к собравшимся обратились министр физической культуры и спорта Республики Хакасия Петр Макарчук, начальник управления Росгвардии по Республике Хакасия полковник полиции Вячеслав Васильев, представитель Военного комиссариата Республики Хакасия подполковник Алексей Брюхачев, советник президента международной организации ветеранов спецназа «ВЫМПЕЛ», ветеран спецназа КГБ СССР и ФСБ России, вице-президент Федерации смешанных единоборств Хакасии Борис Тарасов, исполнительный директор филиала РСБИ по Республике Хакасия Юрий Стрельченко, президент Федерации киокусинкайкан Абакана Дмитрий Передерин.

В медальном зачёте 1 общекомандное место заняла Федерация киокусинкай Черногорска, 2 место команда – Федерации киокусинкайкан Абакана, 3 командное место – у команды Федерации Ачинска (Красноярский край).