Турнир памяти Мальчевского собрал сильнейших конников СФО

<b>В Абакане стартовал Открытый кубок Республики Хакасия в рамках Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по конному троеборью, посвященный памяти А.Б. Мальчевского.&nbsp;</b>

В Абакане стартовал Открытый кубок Республики Хакасия в рамках Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по конному троеборью, посвященный памяти А.Б. Мальчевского. 

В течении 3-х дней спортсмены из Новосибирска Кемерово, Алтайского края, Красноярска, Иркутска, Тувы и Томска будут бороться за право участия в Первенстве  и чемпионате России по троеборью.  
 На открытии соревнований присутствовал заместитель министра спорта Виктор Струков, который поздравил участников и пожелал успешно выступить на квалификационном турнире, который является таковым с 1991 года. 
 
«Дорогие спортсмены, разрешите мне от имени министерства спорта вас поприветствовать, поздравить вас с началом соревнований и поблагодарить за участие!  Этот турнир носит имя замечательного человека, который стоял у истоков развития конного спорта в Хакасии. Проводя это мероприятие мы, в первую очередь отдаем дань памяти Александру Мальчевскому. Ну и конечно эти соревнования являются для вас очередным этапом, где совершенствуется мастерство и приобретается ценнейший опыт».  

Соревнования завершатся 5 сентября. Сегодня и завтра спортсмены будут бороться за призовые места в манежной езде, кроссе и двоеборье. В воскресенье, 5 октября,  наездники продемонстрируют мастерство в конкуре и двоеборье. 
 
snrnrn.jpg

dndng.jpg