Шуми Бабаев: "ЧМ отчётливо обнажил различия между уровнями КХЛ и НХЛ"

Спорт в России и в мире
20 мая 2015 г. в 10:02
Фото из открытых источников

Хоккейный агент, бывший генеральный менеджер сборной Казахстана Шуми Бабаев заявил, что финал чемпионата мира между сборными России и Канады (1:6)

показал неспособность отечественных хоккеистов держать высокий темп игры на протяжении всего матча.

"Нам не хватало мощи, больших нападающих, которые могли проломить оборону соперника, и немного везения. Тем не менее мы хотим от нашей сборной золота, и это хорошо. Это значит, что мы осознаём возможности и потенциал российского хоккея.

 

Но вы только вспомните, как нелегко нам досталась победа над американцами. Наши хоккеисты два с половиной периода не могли вскрыть их оборону, но боролись до последнего. После такой игры прыгнуть выше головы было сложно. Мы не прыгнули, но показали достойный результат.

 

Вместе с тем чемпионат мира — 2015 отчётливо обнажил различия между уровнями КХЛ и НХЛ. И ключевым из них оказалась скорость игры. Конечно, у нас есть динамичные хоккеисты, но они не могут держать свой темп на протяжении всей игры, и после нескольких рывков непременно наступает спад, которым пользуются наши соперники", — приводит слова Бабаева LifeNews.