Металлурги определят лучших в десяти видах спорта

Спорт в муниципалитетах
1 июля 2025 г. в 14:53
Фото из открытых источников

В Физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа стартовали традиционные спортивные соревнования среди сотрудников предприятий РУСАЛа, приуроченные к профессиональному празднику – Дню металлурга.

В течение двух недель металлурги будут соревноваться в десяти различных видах спорта, демонстрируя свои навыки, командный дух и стремление к победе.

Павел Фунтиков, руководитель ФОКа:

– 10 дней у нас будут идти соревнования. Начинаем мы бадминтоном, гиревым спортом, подтягиваниями и шахматами. Соревнования популярные, всегда интересные, потому что, во-первых, у нас хорошая база, хорошие площадки, инвентарь качественный, ну и превосходные призы, которые нам компания подготовила, чтобы награждать лучших спортсменов.

На площадки соревнований выйдут около 500 сотрудников предприятий. Одним из ярких примеров преемственности поколений в спорте и в металлургической отрасли стала семья Зубковских. Их участие в соревнованиях наглядно демонстрирует, как по пути отцов следуют их сыновья, продолжая традиции. Алексей завоевал первое место в гиревом спорте, а его сын третье.

Алексей Зубковский, участник соревнований:

– Я выступаю только в подтягиваниях и в гиревом спорте. Особых трудностей нет. Если подготавливаешься, то это не затрудняет тебя. Просто больше, чем все сделал в своей категории. Сын тоже занимается, он физически сильный. В этом виде спорта он принимает участие первый раз.

Впереди у спортсменов-металлургов состязания по дартсу, настольному теннису, волейболу, футзалу и другим видам спорта. Всего будет разыграно более 100 наград и подарков, сообщает пресс-служба компании.