Команда «СУЭК – Хакасия» завоевала медали всероссийского фестиваля ГТО

Спорт в Хакасии
5 мая 2025 г. в 14:18
Фото из открытых источников

С 24 по 30 апреля на базе спортивного комплекса «Юг Спорт» города Сочи состоялся всероссийский фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.

В рамках фестиваля приняли участие 50 команд. Республику Хакасия представила команда ООО «СУЭК – Хакасия».

СОСТАВ КОМАНДЫ

  • Юлия Шатилова (Обогатительная фабрика)
  • Евгения Сазонова (Разрез Черногорский)
  • Лариса Обеднина (Аппарат управления)
  • Татьяна Чирятьева (Аппарат управления)
  • Иван Жуков (разрез Черногорский)
  • Александр Чепцов (Промтранс)
  • Станислав Захаров (разрез Изыхский)
  • Петр Тормозаков (разрез Черногорский)
  • Руководитель команды – Роман Климашевский

ПРОГРАММА

  • поднимание туловища из положения лежа на спине
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью)
  • подтягивание из виса на высокой перекладине
  • наклон вперед стоя на гимнастической скамье
  • стрельба из электронного оружия
  • бега на 2 и 3 км
  • смешанное передвижение на 2 км
  • эстафета ГТО в формате гонки

РЕЗУЛЬТАТЫ спортсменов из Хакасии

Наклон вперед из положения стоя
1 место – Станислав Захаров (XIII ступень)
3 место – Татьяна Чирятьева (XVI ступень)

Стрельба из электронного оружия
2 место – Александр Чепцов (XII ступень)