ЧМ-2015. Сборная России обыграла датчан

7 мая 2015 г. в 09:51

Сборная России выиграла очередной матч в рамках Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. На этот раз россияне одержали победу над командой из Дании.

Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу России, пишет "Полит.Ру".

В первом периоде сборная Дании пропустила две шайбы. Авторами голов стали Артемий Панарин и Сергей Мозякин.

Датчане пытались навязать нашим хоккеистам жесткую борьбу и во втором периоде им даже удалось закинуть шайбу в ворота россиян. Однако сборная России тут же реабилитировалась и забила третий гол за игру. Шайбу в ворота Дании забросил Евгений Дадонов.

При игре в большинстве датчане все-таки смогли сократить разрыв и после броска Томаса Спеллинга счет стал 3:2 в пользу России.

Такой счет сохранялся недолго. В оставшиеся десять минут Мозякин оформил дубль, а пятую шайбу российской сборной забросил Владимир Тарасенко.

Победа над Данией стала третьей в текущем Чемпионате. До этого россияне выиграли у Норвегии и у Словении, однако уступили команде США.

Следующий матч российские хоккеисты проведут 9 мая с Белоруссией. Игра начнется в 13:15 мск.