Студенты У(Т)ОР погрузили первую партию гуманитарной помощи в зону СВО в 2025 году
В отправке «посылки» весом в 16 тонн на заключительном этапе самое активное приняли участие студенты Училища (техникума) олимпийского резерва.
Через руки парней отделения «Пожарная безопасность» прошла каждая из коробок и коробочек, в которые были упакованы продукты, средства гигиены, медикаменты, теплые вещи. А кроме этого на линию фронта отправили два автомобиля УАЗ, мотоциклы, автозапчасти, дроны и квадрокоптеры, маскировочные сети, печи, генераторы и многое другое из того, что нужно нашим землякам, выполняющим свой долг перед Отечеством.
В перерыве к участникам акции обратился замглавы Хакасии Владислав Мингела, вручивший благодарности правительства наиболее отличившимся, и среди них – первый заместитель директора Училища (Техникума) олимпийского резерва Светлана Павленко. Впрочем, сама Светлана Владимировна считает, что слова благодарности в рамке, врученной ей, в той же мере обращены ко всем преподавателям и студентам техникума, принимавшим участие в сборе и отправке посылок в зону СВО.
Комментируя отправку очередной партии гуманитарного груза в зону СВО из Хакасии, председатель Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Владимир Карамашев подчеркнул: «Каждая партия – это важный вклад в поддержку наших защитников. Благодаря совместным усилиям мы с каждым днем становимся ближе к победе».
Училище (техникум) олимпийского резерва