В автокатастрофе погиб заслуженный тренер России Сергей Михалев

Спорт в России и в мире
21 апреля 2015 г. в 15:27
http://lifenews.ru

Член правления уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев», заслуженный тренер России Сергей Михалев погиб в автокатастрофе.

Трагедия произошла сегодня рано утром на трассе в Челябинской области. Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба. Михалеву было 67 лет.

Известно, что в тот момент Сергей Михалев возвращался с похорон бывшего тренера «Трактора» Валерия Белоусова. 20 апреля в Челябинске простились с экс-наставником «Трактора», «Металлурга» и «Авангарда» Валерием Белоусовым, который умер 16 апреля на 67-м году жизни. Гражданская панихида по Валерию Константиновичу прошла в арене «Трактор», похоронили его на Митрофановском кладбище. Проводить в последний путь легенду челябинского спорта приехали многие представители отечественного хоккея, в том числе земляк Белоусова Сергей Михалев.

Знаменитый тренер родился 5 октября 1947 года в поселке Шершни Челябинской области. Выступал за челябинский «Буревестник», уфимский «Салават Юлаев» и куйбышевский СКА. По окончании игровой карьеры стал тренером «Салавата Юлаева», также тренировал череповецкую «Северсталь» и нижегородское «Торпедо». В качестве помощника главного тренера «Лады» становился победителем чемпионата МХЛ в 1993-94, 1995-96 гг., обладатель Кубка Европы 1997 года. С «Салаватом Юлаевым» выиграл чемпионат России сезона 2007-2008 годов. Автор книги «Тренер золотой мечты».