ДЮСШ по конному виду спорта приняло участие во Всероссийской акции «Я выбираю спорт»

19-20 сентября 2014 года в рамках проведения Всероссийской акции «Я выбираю спорт» в Государственном автономном образовательном

19-20 сентября 2014 года в рамках проведения Всероссийской акции «Я выбираю спорт» в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско – юношеская спортивная школа по конному спорту» были проведены конно – спортивные соревнования «Открытый кубок Федерации конного спорта Республики Хакасия».


В указанных соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов различных возрастных категорий (от 10 до 35 лет) большинство из которых являются учащимися и преподавателями конно – спортивной школы.
Соревнования прошли по восьми видам программ:

Конкур 100 см
Конкур 110 см
Предварительный приз – юноши
Предварительный приз – дети (старшая группа)
Предварительный приз – дети (младшая группа)
Двоеборье 1*
Двоеборье Детский класс
Двоеборье Легкий класс

На торжественном закрытии соревнований президент Федерации конного спорта Республики Хакасия А.А. Магдалин вручил победителям соревнований медали и ценные призы, пожелав участникам и зрителям спортивных успехов.
Среди присутствующих зрителей были распространены буклеты ДЮСШ по конному спорту, а так же газета «Республика СПОРТ», выпускаемая Министерством спорта Республики Хакасия.
Благодаря проведенным мероприятиям, направленным на популяризацию конного спорта в Республике Хакасия, в том числе и проведению настоящей Акции, зачисление детей в Школу выполнено в полном объеме – вакантных мест не имеется.