Российские художницы удачно выступили на этапе КМ в Италии - Винер-Усманова

Спорт в России и в мире
13 апреля 2015 г. в 10:51
Фото из открытых источников

Россиянки удачно выступили на итальянском этапе Кубка мира по художественной гимнастике, заявила "Р-Спорт" главный тренер сборной РФ Ирина Винер-Усманова.

Россиянки Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро заняли весь пьедестал почета в личном многоборье, а также завоевали восемь наград в отдельных упражнениях. В групповых упражнениях команда России дважды показала шестой результат.

"Соревнования были очень удачными, хотя здесь болельщики были итальянские - было нелегко выступать. Но все равно все нормально, хорошо выступили. В первый день мы выиграли вообще все - в международном турнире победили Дина и Арина Аверины, в групповых упражнениях в многоборье юниорки и взрослые одержали победы, наши девочки в индивидуальной программе в многоборье втроем стояли на пьедестале", - сказала Винер-Усманова по телефону.

В воскресенье россиянки добавили в копилку страны еще восемь медалей Кубка мира. "К сожалению, в финале групповых упражнений мы сегодня выступили неважно. Но у Кудрявцевой (в отдельных упражнениях) - два золота, по одному у Мамун и Солдатовой", - добавила специалист.

Следующим стартом для российских гимнасток станет чемпионат Европы, который пройдет в Минске 1-3 мая.

"Теперь будем готовиться к чемпионату Европы и Европейским играм в Баку. На сегодняшний день девочки хорошо прочувствовали свои программы и уверенно выступают. Все пока у нас хорошо на сегодня, а что будет завтра - покажет время", - отметила Винер-Усманова.

МОСКВА, 12 апр - Р-Спорт, Елена Соболь