В Спартакиаде министерств и ведомств Хакасии сменились лидеры


Сотрудники министерств и ведомств Хакасии сразились за звание сильнейших еще в одном виде спорта. Соревнования по стритболу (уличному баскетболу) завершились накануне на стадионе «Саяны» г. Абакана.

«Командные соревнования традиционно собирают большое количество зрителей. Болеть приходят коллеги, родственники и друзья участников. Поэтому в стритбол госслужащие играли с особым интересом и ирвением к победе» - сказал главный судья соревнований Николай Свириденко.

По итогам командного зачета в группе «Силовые структуры» первое место заняли спортсмены МВД Республики Хакасия.  Позади они оставили сотрудников МЧС РХ. На третьем месте  представители Хакасской таможни.

В группе Министерств и Ведомств победу одержали сотрудники Министерства спорта Хакасии. В финальной игре им удалось победить лидеров группы – Национальный банк РХ со счетом 3:0. За бронзу соревнований сыграли Минфин РХ и Пенсионнный фонд РХ. В равной борьбе со счетом 5:4 победили сотрудники Министерства финансов.

Таким образом, участники спартакиады уже выявили лучших в волейболе, пулевой стрельбе, настольном теннисе, мини-футболе, легкой атлетике и стритболе.

Таким образом, изменилось и положение команд в турнирной таблице.

В группе министерств и ведомств по-прежнему на первом месте Национальный банк РХ. Федеральное казначейство спустилось на одну строчку ниже, уступив второе место Министерству спорта РХ.

В группе силовых структур лидерство перехватили представители МЧС Хакасии. УФСИН  РФ по РХ занимает вторую сточку турнирной таблицы. Замыкает тройку лидеров Хакасская таможня.

До конца 2014 года сотрудникам министерств и ведомств Хакасии еще предстоит проверить свои силы на соревнованиях по лыжным гонкам, пейнтболу и мини-хоккею.

Руководство проведением Спартакиады осуществляет Министерство спорта Республики Хакасия.

Победители и призеры соревнований получат награды от Министерства спорта  Хакасии – кубки, грамоты и призы (спортинвентарь).

Результаты соревнований по стритболу – министерства и ведомства (скачать)

Результаты соревнований по стритболу – силовые структуры (скачать)

Сводная таблица спартакиады (скачать)