Команда девушек из Хакасии стала серебряным призером Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

2 апреля 2015 г. в 13:05

29 марта - 1 апреля в г. Щелково состоялись финальные соревнования Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Участие в турнире приняли лучшие команды России.

Во второй раз, спустя 3 года, команда Доможаковской средней общеобразовательной школы добилась высокого результата на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу - девушки стали серебряными призерами.

Напомним, месяцем ранее на отборочных соревнованиях Сибирского Федерального округа в Красноярске наши спортсменки поочередно обыграли 6 команд с сухим счетом, не пропустив ни одного мяча, и добились права выступать во Всероссийском финале в Москве.

В финале команда из Хакасии успешно преодолела групповой этап, поочередно обыграв своих соперниц. В первый день – Санкт-Петербург 4:0 и Московскую область 1:0. Во второй день школьницы встретились с представителями г. Сосновый бор Ленинградской области 5:1 и г. Богородска Нижегородской области 0:0.

В полуфинале воспитанницы Доможаковской СОШ обыграли школьниц Златоуста - 3:0. И только в финальном поединке нашей команде не повезло – поражение 0:3. Победителями соревнований стали представительницы г. Курска.

Кроме того, лучшим игроком турнира была признана Полина Беляева.

Несомненно, это большой успех сельской команды (в составе: Юлия Дудакова, Мария Можора, Дина Матвеева, Любовь Александрова, Анастасия Савельева, Ксения Лавриненко, Полина Беляева, Кристина Филимонова) и тренера Дмитрия Потылицина из Хакасии.

Поздравляем с отличным результатом и желаем дальнейших побед!