Тяжелоатлеты Хакасии завоевали медали всероссийских соревнований

11 мая 2023 г. в 09:53

С 4 по 7 мая в Красноярске состоялся XXXIII Всероссийский турнир памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 100 тяжелоатлетов из Красноярского, Забайкальского краев, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей и Республики Хакасия.

Алина Батурина из Хакасии стала победителем соревнований в весовой категории до 49 кг с результатом в сумме двоеборья 126 кг. В весовой категории до 55 кг 1 место заняла Нина Щелконогова с результатом в сумме двоеборья 115 кг. Среди мужчин в весовой категории до 96 кг бронзовую медаль завоевал Дмитрий Таскин с результатом в сумме двоеборья 255 кг. Алина Батурина и Нина Щелконогова в составе сборной Республики Хакасия заняли 1 общекомандное место.

Спортсмены являются воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва им. В.И. Чаркова, тренируются под руководством Павла Арчимаева и Владимира Еркибеева.